CESTINHA - CONFERENCIA NORTE – Atualizado 02/12/2018.

1º)Wesley de Melo Ribeiro – UCDB..............................................131 pontos

2º)Bruno Biondi Joerke - UCDB....................................................110 pontos

3º)Paulo Roberto da Silva  – Deportivo América...........................87 pontos

ATLETA – CLUBE – PONTOS POR JOGO - Total de Pontos

Anderson da Silva Pizzuti - ABC/Coxim-RioVerde (02+03+04+08)= 17

Gilson Saturnino dos Santos - ABC/Coxim-RioVerde (03)= 03

Marcio Greich Ribeiro Costa Paes - ABC/Coxim-RioVerde (08+04+02+05)= 19

Matheus Lobo Sepulcro - ABC/Coxim-RioVerde (06+06+04)= 16

Rodrigo da Silva - ABC/Coxim-RioVerde (09+06+10+02)= 27

Marcelo Daruichi de Paula - ABC/Coxim-RioVerde (32+08)= 40

Paulo Roberto Farina Moraes - ABC/Coxim-RioVerde (02+05+03+15)= 25

Romildo Silva Campos - ABC/Coxim-RioVerde (01+03+04)= 08

Gilberto Junio P. Nepomuceno - ABC/Coxim-RioVerde (02+05)= 07

Elison Blajieski Canto - ABC/Coxim-RioVerde (04+04+17)= 25

Daniel Silva Albuquerque Melo - Deportivo América (13+07+25+12+07+02)= 66

Eduardo Araujo Teleken - Deportivo América (13+14)= 27

Eric Terra Missiano - Deportivo América (09+13+09+09+21+10+06)= 77

Leonardo Moriti Viliagra - Deportivo América (02)= 02

Paulo Roberto da Silva - Deportivo América (12+12+12+14+13+24)= 87

Saulo Alves de Araujo - Deportivo América (09+08+08+10+04)= 39

Tiago Franco Jorge - Deportivo América (12+01)= 13

Eduardo Cavalcante de Oliveira - Deportivo América (03+02+04)= 09

Juliano Bueno Mendes Terra - Deportivo América (06+07+08+01)= 22

Jackson Himoto de Matos - Deportivo América (06+07+02+02)= 17

Matias Brugger Torelly – Deportivo América (09+15+11+21)= 56

Ildes Henrique dos Santos – Deportivo América (13+08+16)= 37

Dalton Pereira Xavier - Fundesg/Ultimate-SGO (04+11+01+10)= 26

Douglas da Silva Vasques - Fundesg/Ultimate-SGO (01)= 01

Ibrahim Nicola Trajado Budib - Fundesg/Ultimate-SGO (08+14+11+05+09)= 47

Juliano Rodrigues Santos Souza - Fundesg/Ultimate-SGO (21+14+11+09+14)= 69

Vinicius Baccin - Fundesg/Ultimate-SGO (11+12+11+11+04)= 49

Augusto Henrique Aime - Fundesg/Ultimate-SGO (19+20+05+10)= 54

Davi Angelo Trajado Budib - Fundesg/Ultimate-SGO (02+02+02+02)= 08

Rafael Paludo de Marco - Fundesg/Ultimate-SGO (11+06)= 17

Renan Anacleto Cordeiro - Fundesg/Ultimate-SGO (04)= 04

Rodrigo Eduardo Souza Garcia - Fundesg/Ultimate-SGO (13)= 13

Roger Rigon Eibel - Fundesg/Ultimate-SGO (05)= 05

Alisson Gabriel dos Santos - NTB-Nosso Time Basq (12+18+05+02)= 37

Ederson Eberhart - NTB-Nosso Time Basq (15+13+08+03)= 39

Estefesson Gilliard Silva Chaves - NTB-Nosso Time Basq (12+24+15+10)= 61

Gabriel Correa Messa Segura - NTB-Nosso Time Basq (02+10)= 12

Clodoaldo Pereira Ribas - NTB-Nosso Time Basq (10+16+13+04)= 43

Gordiano Cordeiro Freitas Neto - NTB-Nosso Time Basq (04+02)= 06

Apollo Antunes Moraes Gomes - NTB-Nosso Time Basq (04+02)= 06

Bruno Diego Marques Pinho - NTB-Nosso Time Basq (01)= 01

Tiago Modesto Carneiro Costa - NTB-Nosso Time Basq (03)= 03

Wellington da Silva - NTB-Nosso Time Basq (07+16)= 23

Marcelo Donatoni Toledo - NTB-Nosso Time Basq (05)= 05

Gilmar Simioli Júnior – NTB-Nosso Time Basq (10)= 10

Eduardo Augusto de Oliveira Benites – NTB-Nosso Time Basq (09)= 09

Mário Angelo Guarnieri Martins - Neon/Funlec (01+12+09)= 22

Roger Jones Brandão de Oliveira - Neon/Funlec (05+05+03)= 13

Ricardo Trauer Tajes - Neon/Funlec (04+05)= 09

Hudson Pockel Monteiro Filho - Neon/Funlec (04+17+24)= 45

Jonas Santos da Guia - Neon/Funlec (11+21+19)= 41

Rafael de Almeida Stival - Neon/Funlec (09+05+06)= 20

Ycaro Rocha Gomes - Neon/Funlec (18)= 18

Claudinei Aparecido dos Santos - Neon/Funlec (06+04)= 10

Leandro Duarte Ferreira - Neon/Funlec (01)= 01

Alexandre Carvalho Sandim Almeida - Neon/Funlec (06)= 06

Everton Agner Santos – Neon/Funlec (08)= 08

Fábio Duailibi – Neon/Funlec (06)= 06

Victor Garcia Prado – Neon/Funlec (02)= 02

André de Oliveira Vieira – UCDB (06+05+07+01+09+02+06+06)= 42

Bruno Biondi Joerke – UCDB (12+09+05+21+07+26+10+20)= 110

Danilo Chico Centurião – UCDB (04+06+07+09)= 26

Francisco Tardivo Delben – UCDB (05+10+08+09+13)= 45

João Paulo Soares Grabalos – UCDB (16+06+10+09+05+10+10)= 66

Lucas de Paula Camargo – UCDB (02+08+14+06)= 30

Nelio Wider Marques – UCDB (02+03)= 05

Thaylor Paslochi Dal Cortivo – UCDB (02+06)= 08

Vinícius Bispo dos Santos – UCDB (03+03+01+09+05+02+03+07)= 33

Wesley de Melo Ribeiro – UCDB (18+29+03+25+25+23+08)= 131

Matheus Machado Lacerda da Silva - UCDB (03)= 03

João Pedro Cardoso Pimentel – UCDB (28+06+03)= 37

Thimóteo de Sousa Lima – UCDB (12+02)= 14

Antonio Carlos Bello Gamon – UCDB (04+01)= 05

Gabriel Gonçalves Souza Bernardes – UCDB (04)= 04

Higor Alexandre Barbosa Montani de Souza – UCDB (03+04)= 07

Luiz Otávio Malheiros Gomes Chaves – Três Lagoas Basketball (06+08+12+16+06)= 48

Mateus Henrique da Silva Lima - Três Lagoas Basketball (06+09+09+06)= 30

Amarildo Ferreira Mario Junior - Três Lagoas Basketball (03+05+01+09+06+06)= 30

Deivid Willian de Oliveira Barbosa - Três Lagoas Basketball (04+02)= 06

Igor Torres Rocha - Três Lagoas Basketball (04+03+03+08)= 18

Marcos Vinicius Silva Antonio - Três Lagoas Basketball (07+14+04+08)= 33

Olímpio Amauri da Silva - Três Lagoas Basketball (14+15+14+14+14+14)= 85

Vitor Muniz de Oliveira - Três Lagoas Basketball (16+19+17+04+07)= 63

Jeferson Chaves de Souza Santos - Três Lagoas Basketball (11+13+01+07+18)= 50

Fernando Gregório de Freitas – Três Lagoas Basketball (02+02+04+03)= 11

Thiago Marques Lisboa - Três Lagoas Basketball (07+05+02)= 14 

Bruno Silva Santos - Três Lagoas Basketball (02)= 02

Mateus Ramon Garcia - Três Lagoas Basketball (05)= 05

CONTROLE CESTINHA 03 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO

1º)Wesley de Melo Ribeiro – UCDB......................................................19 cestas

2º)Olimpio Amauri da Silva – Três Lagoas/Sejuvel Basketball..........15 cestas

3º)Gabriel Correa Messa Segura - NTB-Nosso Time Basquete..........12 cestas

3º)Eric Terra Missiano - Deportivo América........................................12 cestas

ATLETA – CLUBE – PONTOS POR JOGO – CESTAS DE 03 PONTOS

Gilson Saturnino dos Santos - ABC/Coxim-RioVerde (03)= 01

Marcelo Daruichi de Paula - ABC/Coxim-RioVerde (40)= 09

Paulo Roberto Farina Moraes - ABC/Coxim-RioVerde (25)= 05

Gilberto Junio P. Nepomuceno - ABC/Coxim-RioVerde (07)= 01

Daniel Silva Albuquerque Melo - Deportivo América (66)= 07

Eduardo Araujo Teleken - Deportivo América (27)= 04

Eric Terra Missiano - Deportivo América (77)= 12

Paulo Roberto da Silva - Deportivo América (87)= 02

Juliano Bueno Mendes Terra - Deportivo América (22)= 05

Jackson Himoto de Matos - Deportivo América (17)= 01

Matias Brugger Torelly – Deportivo América (56)= 04

Ildes Henrique dos Santos – Deportivo América (37)= 02

Ibrahim Nicola Trajado Budib - Fundesg/Ultimate-SGO (47)= 02

Juliano Rodrigues Santos Souza - Fundesg/Ultimate-SGO (69)= 02

Vinicius Baccin - Fundesg/Ultimate-SGO (49)= 01

Augusto Henrique Aime - Fundesg/Ultimate-SGO (54)= 06

Rafael Paludo de Marco - Fundesg/Ultimate-SGO (17)= 02

Ederson Eberhart - NTB-Nosso Time Basq (39)= 01

Estefesson Gilliard Silva Chaves - NTB-Nosso Time Basq (61)= 07

Gabriel Correa Messa Segura - NTB-Nosso Time Basq (02+10)= 12

Clodoaldo Pereira Ribas - NTB-Nosso Time Basq (43)= 03

Wellington da Silva - NTB-Nosso Time Basq (23)= 03

Gilmar Simioli Júnior – NTB-Nosso Time Basq (10)= 01

Roger Jones Brandão de Oliveira - Neon/Funlec (13)= 01

Ricardo Trauer Tajes - Neon/Funlec (09)= 01

Hudson Pockel Monteiro Filho - Neon/Funlec (45)= 05

Jonas Santos da Guia - Neon/Funlec (41)= 01

Ycaro Rocha Gomes - Neon/Funlec (18)= 02

André de Oliveira Vieira – UCDB (60)= 07

Bruno Biondi Joerke – UCDB (90)= 10

Francisco Tardivo Delben – UCDB (45)= 10

João Paulo Soares Grabalos – UCDB (56)= 05

Vinícius Bispo dos Santos – UCDB (26)= 02

Wesley de Melo Ribeiro – UCDB (152)= 19

João Pedro Cardoso Pimentel – UCDB (37)= 08

Mateus Henrique da Silva Lima - Três Lagoas Basketball (30)= 02

Amarildo Ferreira Mario Junior - Três Lagoas Basketball (24)= 03

Igor Torres Rocha - Três Lagoas Basketball (18)= 03

Marcos Vinicius Silva Antonio - Três Lagoas Basketball (33)= 02

Olímpio Amauri da Silva - Três Lagoas Basketball (85)= 15

Jeferson Chaves de Souza Santos - Três Lagoas Basketball (32)= 02

Thiago Marques Lisboa - Três Lagoas Basketball (12)= 01

CESTINHA - CONFERENCIA SUL - Atualizado em 21/10/2018.

1º)Victor Henrique T. Ramirez - PorãBask/Ponta Porã............202 pontos

2º)Jeferson Martins Nunes - ATG 42/ Dourados........................150 pontos

3º)Mateus Arino dos Santos - ATG 42/ Dourados......................137 pontos

NOME – CLUBE – PONTOS - TOTAL DE PONTOS

Evandro do Canto Gonçalves - MBC/Maracaju (11+07)= 18

Everton da Silva Melo - MBC/Maracaju (19+08+15)= 42

Luís Felipe de Souza Paré - MBC/Maracaju (12+17+09+12)= 50

Ricardo Torres Veron - MBC/Maracaju (06+04+17+05+08)= 40

Vitor Manoel Ambrósio Oliveira - MBC/Maracaju (10+10+11+10+02)= 43

Reinaldo de Oliveira Gomes - MBC/Maracaju (02+05+03)= 10

Cleiton dos Santos Silva - MBC/Maracaju (04+06+04)= 14

Simon Spekken - MBC/Maracaju (01+03+08)= 12

Rodrigo WelterKleinhans – MBC/Maracaju (12+02+03)= 17

João Paulo Canto Pereira Lems – MBC/Maracaju (05+04+06)= 15

Leonardo AgueroTombini - MBC/Maracaju (04)= 04

Alex Fachi Loureiro - MBC/Maracaju (02)= 02

Edilson dos Santos Gonçalves - MBC/Maracaju (06+04)= 10

Edison Oliveira dos Santos - MBC/Maracaju (02)= 02

Bruno Peralta de Aquino - PorãBask/Ponta Porã (16+12+8+01+02+01)= 40

Cleiton Lucas Garcia - PorãBask/Ponta Porã (06+03+11)= 20

Richard Viana da Silva - PorãBask/Ponta Porã (14+08+02+07+03+13+04+03)= 54

Valter Vinicios Trindade Ramirez - PorãBask/Ponta Porã (03+04+01+07+01)= 16

Victor Henrique T. Ramirez - PorãBask/Ponta Porã (31+34+13+18+14+16+20+18+21+17)= 202

Rafael Cueva Sanabria - PorãBask/Ponta Porã (20+20+02+06+08+06+06+13)= 81

Gean Lucas Nascimento Gomes - PorãBask/Ponta Porã (03+12+10+09+07+06+06+02+10)= 65

Moises Ossuna da Silva - PorãBask/Ponta Porã (03)= 03

Ronald Jeferson F. Liamando - PorãBask/Ponta Porã (07+17+02+06)= 32

Diego Ivan Aguirre Godoy - PorãBask/Ponta Porã (08+06+04+15+02+07+03)= 45

Ronaldo Fernandez Liamando - PorãBask/Ponta Porã (09+03+06+09)= 27

Herman Alberto Winckler Escobar - PorãBask/Ponta Porã (19+19+17+25+19+15)= 114

Carlos Pablino Cristaldo Quevedo - PorãBask/Ponta Porã (11+12+12+07)= 42

Anderson Calado Alves – BCAmambai (11+03+17+19)= 50

Jeferson Machado França BC- Amambai (08+03)= 11

Roberto Rossi – BCAmambai (04+04)= 08

Thiago Machado de Oliveira – BCAmambai (08+03+07)= 18

Wesley HollandiniTexeira – BCAmambai (07+10+08+10)= 35

Gustavo Amorim Fernandes - BCAmambai (03)= 03

Felipe Kolle Almeida – BCAmambai (02)= 02

Kelvin Nogueira Gonçalves – BCAmambai (02+02+05)= 09

EgonHamester Junior – BCAmambai (04+02+07)= 13

Vitor Wilyan Cardozo Ferreira – BCAmambai (02)= 02

Carlos Wilson Cardozo Ferreira – BCAmambai (04)= 04

Tiago Freitas de Souza - BC Amambai (02)= 02

Wesley Pereira dos Santos - NBC-Navirai (16+08+12+02+13)= 51

Felipe Ferreira Alexandre - NBC-Navirai (08+11+16+22+13)= 70

Mauro Junior Soncini NBC - Navirai (03+04+02)= 09

João Henrique Lopes Pinheiro - NBC-Navirai (11+10+06+10+03)= 40

Luan Alves Costa L. Alves Costa - NBC-Navirai (04+13+13+10+04)= 44

Thiago Ferreira Gonçalves - NBC-Navirai (02+02+02)= 06

Eduardo Giroto - NBC-Naviraí (12)= 12

Jhonatan Santos de Souza - NBC-Naviraí (02+02+02)= 04

Willian Manoel da Silva - NBC-Naviraí (02 )= 02

João Victor dos Santos Martins - Clubasc/Caarapó (06+04)= 10

Fernando Henrique Kaku Aguiar - Clubasc/Caarapó (08+06)= 14

Fabricio Vasconcellos - Clubasc/Caarapó (03+08)= 11

Matheus Fogaça - Clubasc/Caarapó (06+16+12+11)= 45

Henrique da Silva Fleck - Clubasc/Caarapó (12+07+08)= 27

Jaime Aparecido Rodrigues - Clubasc/Caarapó (04+02)= 06

Juliano Bernardo Rodrigues - Clubasc/Caarapó (04+06+02)= 12

Mauricio Germano Fleck - Clubasc/Caarapó (02+04+02)= 08

Saulo da Costa Matuoka - Clubasc/Caarapó (08+06+15)= 29

Mario Vilhena Pereira - Clubasc/Caarapó (09)= 09

Guilherme Ferraz Dacome - Clubasc/Caarapó (11+04)= 15

André Calado Alves - Clubasc/Caarapó (02)= 02

Gustavo de Oliveira Nascimento - Clubasc/Caarapó (03)= 03

Leandro LunardelliGotardi - Clubasc/Caarapó (09)= 09

Jose Lucas Alves Pereira - Clubasc/Caarapó (04)= 04

Luiz Augusto Schaedler - Clubasc/Caarapó (06)= 06

Daniel Rufino de Medeiros - Clubasc/Caarapó (01)= 01

Guilherme Cardoso da Silva - Clubasc/Caarapó (03)= 03

Alex Pires de Castro Rodighero – CNE/N. Andradina (11+11)= 22

Bruno Felipe da Silva Julião - CNE/N. Andradina (18+14+20)= 52

Carlos Diego Dantas Batista - CNE/N. Andradina (09+13+07+11)= 40

Jefferson Murilo de Araujo Silva - CNE/N. Andradina (05+08+09+04)= 26

João Victor P. L. de Jesus Chada - CNE/ N. Andradina (11+26+15+26+13)= 91

Luciano Pereira - CNE/ N. Andradina (03+02)= 05

Liniker Assunção M. Nogueira - CNE/N. Andradina (19+03)= 22

Igor Santos Careta - CNE/N. Andradina (02)= 02

Thiago Camargo Rodrigues - CNE/N. Andradina (08+04+11)= 23

João Pedro Dan Felix Andrade - CNE/N. Andradina (02)= 02

Caio Henrique de Assis - CNE/N. Andradina (03+06)= 09

Judikley de Souza Silva - CNE/N. Andradina (16+19)= 35

Douglas Walker D. de Oliveira - DBC/Dourados (06+07+11)= 24

Vinicius Germano Bernardon - DBC/Dourados (11+02+17+15+05+06+05+03+07)= 71

Luiz Carlos Luciano Junior - DBC/Dourados (05+02+02+08+02)= 19

Vandir Dasan Benito Junior - DBC/Dourados (19+19+11+08+12+13+14+12+06)= 114

Paulo Roberto Moreira Linne - DBC/Dourados (17+04+18+04+6+15+10+04+07+7)= 92

Gustavo Azambuja da Rocha - DBC/Dourados (07+03+11+08+08+06+06+05)= 54

Luiz Fernando Pinheiro Marques - DBC/Dourados (07)= 07

Rafael Freire Rocha - DBC/Dourados (06+03+01+03)= 13

Aurélio Luciano Pimentel Bonatto - DBC/Dourados (03+07+15+08+15+05+03+06+13)= 75

Vinicius Rodrigo Pinto Telo - DBC/Dourados (22+12+19+13+25+12)= 103

Flavio Maurer Oserow - DBC/Dourados (21+22+15+11+07+15+20+10+16)= 137

Fernando Silva - DBC/Dourados (02+12+02+02+05)= 23

Nei Geller - DBC/Dourados (13+01+03)= 17

Marlon Silveira Matoso - DBC/Dourados (03)= 03

Raoni Loureiro de Oliveira - DBC/Dourados (04)= 04

Clair Benites Alonso - Iguatemi Basquete (20+06+26+17+19)= 88

Alysson Thiago Pereira - Iguatemi Basquete (17+10+13+22+13)= 75

Cleiton Junior Flecha Excubilha - Iguatemi Basquete (09+03)= 12

Victor Hugo Gali Silva - Iguatemi Basquete (06+23+08)= 37

João Paulo do Amaral - Iguatemi Basquete (11+06+08+02)= 27

Rogerio Barreto de Araujo - Iguatemi Basquete (09+05+03)= 17

Ederson de Lima Moreira - Iguatemi Basquete (07+10)= 17

Roberto Junior Blanco Castanha - Iguatemi Basquete (02)= 02

Lucas Antunes de Andrade - Iguatemi Basquete (13+10+10)= 33

Andrei Souza - Iguatemi Basquete (01)= 01

Felipe Matheus Fernandes Rosa - Iguatemi Basquete  (02)= 02

Cleiton Junior Flecha Excubilha - Iguatemi Basquete (03)= 03

Iorhan Marcelo Dias Vendruscolo -Iguatemi Basquete (05)= 05

Leonardo Pires Insfran - Alvorada 26ers (11+02+02+04)= 19

Christian TariqueBoiani Gimenez - Alvorada 26ers (02+04+13+04+06)= 29

Dário Lopez de Paula Santos - Alvorada 26ers (04+05+17+13+04+02+11)= 56

ÍcaroBastian - Alvorada 26ers (06+10+10+27+22+17+11)= 103

Jonatan Santos de Souza - Alvorada 26ers (06+02+06+04)= 18

Rodrigo Martins Freitas - Alvorada 26ers (02+09+13+06+06+02)= 38

Rafael Henrique B. Pivante - Alvorada 26ers (15+18)= 33

Renan Sene Pretti - Alvorada 26ers (02+02+10)= 14

Rodrigo Lopes de Lima - Alvorada 26ers (08+05+06+02+13)= 34

ViniciosSchossler - Alvorada 26ers (12+23+13+12+12)= 72

Thiago Augusto Betiati - Alvorada 26ers (06+06+09+02+06)= 29

Eduardo Soares Fernandes - Alvorada 26ers (02+03+02+03+03+14)= 27

Luiz Fabiano Vilela de Almeida - Alvorada 26ers (06+03)= 09

Caio Cesar Camioli de Lima - ATG 42/ Dourados (11+10+09+04+06+06+03)= 49

Gabriel Costa Ferreira - ATG 42/ Dourados (16+10+18+02+08+02)= 56

Helton Reginato Junior - ATG 42/ Dourados (06+07+12+24)= 49

Ian Chiare Teixeira - ATG 42/ Dourados (03+13+13+14+05+21+16)= 85

Mateus Arino dos Santos - ATG 42/ Dourados (24+20+20+26+19+10+18)= 137

Guilherme Lima Custodio - ATG 42/ Dourados (06+04+03)= 13

Jeferson Martins Nunes - ATG 42/ Dourados (32+28+35+18+17+20)= 150

Samuel Hermanson C. Filho - ATG 42/ Dourados (02+12+13+03+02)= 32

Lucas Silva Zengo - ATG42/ Dourados (08+13+02)= 23

Eric Silveira de Andrade - ATG42/Dourados (07+02+11)= 20

Jander Augusto da Costa Ferreira - ATG42/Dourados (03)= 03 

CONTROLE DE CESTAS DE 03 (TRÊS) PONTOS

CLASSIFICAÇÃO

Mateus Arino dos Santos - ATG 42/ Dourados ....................................= 25 cestas

Gean Lucas Nascimento Gomes - PorãBask/Ponta Porã......................= 17 cestas

Clair Benites Alonso - Iguatemi Basquete........................................... = 14 cestas

NOME – CLUBE – PONTOS - TOTAL DE CESTAS DE 03 PONTOS

Luís Felipe de Souza Paré - MBC/Maracaju (50) = 01

Ricardo Torres Veron - MBC/Maracaju (40) = 04

Vitor Manoel Ambrósio Oliveira - MBC/Maracaju (43) = 04

Cleiton dos Santos Silva - MBC/Maracaju (14) = 01

Rodrigo Welter Kleinhans – MBC/Maracaju (17) = 02

João Paulo Canto Pereira Lemes – MBC/Maracaju (15) = 02

Bruno Peralta de Aquino - PorãBask/Ponta Porã (40) = 01

Cleiton Lucas Garcia - PorãBask/Ponta Porã (20) = 02

Richard Viana da Silva - PorãBask/Ponta Porã (51) = 12

Valter Vinicios Trindade Ramirez - PorãBask/Ponta Porã (15) = 02

Victor Henrique T. Ramirez - PorãBask/Ponta Porã (185) = 03

Gean Lucas Nascimento Gomes - PorãBask/Ponta Porã (55) = 17

Moises Ossuna da Silva - PorãBask/Ponta Porã (06)= 02

Ronald Jeferson F. Liamando - PorãBask/Ponta Porã (32) = 04

Diego Ivan Aguirre Godoy - PorãBask/Ponta Porã (45) = 04

Ronaldo Fernandez Liamando - PorãBask/Ponta Porã (27) = 09

Carlos Pablino Cristaldo Quevedo - PorãBask/Ponta Porã (35) = 03

Anderson Calado Alves – BCAmambai (50) = 09

Jeferson Machado França BC- Amambai (11) = 01

Wesley HollandiniTexeira – BCAmambai (35) = 06

Gustavo Amorim Fernandes - BCAmambai (03)= 01

Kelvin Nogueira Gonçalves – BCAmambai (09) = 01

Wesley Pereira dos Santos - NBC-Navirai (51) = 02

Felipe Ferreira Alexandre - NBC-Navirai (70) = 03

Mauro Junior Soncini NBC - Navirai (09) = 01

Luan Alves Costa L. Alves Costa - NBC-Navirai (44) = 05

Fernando Henrique Kaku Aguiar - Clubasc/Caarapó (14) = 03

Fabricio Vasconcellos - Clubasc/Caarapó (11) = 03

Matheus Fogaça - Clubasc/Caarapó (45) = 02

Henrique da Silva Fleck - Clubasc/Caarapó (27) = 04

Saulo da Costa Matuoka - Clubasc/Caarapó (29) = 01

Mario Vilhena Pereira - Clubasc/Caarapó (09)= 02

Alex Pires de Castro Rodighero – CNE/N. Andradina (22) = 01

Bruno Felipe da Silva Julião - CNE/N. Andradina (52) = 02

Jefferson Murilo de Araujo Silva - CNE/N. Andradina (26) = 03

João Victor P. L. de Jesus Chada - CNE/ N. Andradina (91) = 07

Luciano Pereira - CNE/ N. Andradina (05) = 02

Liniker Assunção M. Nogueira - CNE/N. Andradina (22) = 02

Thiago Camargo Rodrigues - CNE/N. Andradina (23) = 03

Caio Henrique de Assis - CNE/N. Andradina (09) = 01

Judikley de Souza Silva - CNE/N. Andradina (35) = 01

Douglas Walker D. de Oliveira - DBC/Dourados (24) = 02

Vinicius Germano Bernardon - DBC/Dourados (64) = 12

Vandir Dasan Benito Junior - DBC/Dourados (108) = 12

Gustavo Azambuja da Rocha - DBC/Dourados (49) = 09

Luiz Fernando Pinheiro Marques - DBC/Dourados (07) = 01

Rafael Freire Rocha - DBC/Dourados (10) = 02

Aurélio Luciano Pimentel Bonatto - DBC/Dourados (62) = 09

Vinicius Rodrigo Pinto Telo - DBC/Dourados (103) = 10

Flavio Maurer Oserow - DBC/Dourados (121) = 04

Marlon Silveira Matoso - DBC/Dourados (03)= 01

Clair Benites Alonso - Iguatemi Basquete (88) = 14

Alysson Thiago Pereira - Iguatemi Basquete (75) = 08

Cleiton Junior Flecha Excubilha - Iguatemi Basquete (12) = 03

Victor Hugo Gali Silva - Iguatemi Basquete (37) = 01

Rogerio Barreto de Araujo - Iguatemi Basquete (17) = 04

Ederson de Lima Moreira - Iguatemi Basquete (17) = 02

Lucas Antunes de Andrade - Iguatemi Basquete (33) = 03

Leonardo Pires Insfran - Alvorada 26ers (19) = 01

Christian TariqueBoiani Gimenez - Alvorada 26ers (29) = 03

Dário Lopez de Paula Santos - Alvorada 26ers (56) = 01

ÍcaroBastian - Alvorada 26ers (103) = 02

Rodrigo Martins Freitas - Alvorada 26ers (38) = 02

Rafael Henrique B. Pivante - Alvorada 26ers (33) = 02

Rodrigo Lopes de Lima - Alvorada 26ers (34) = 02

Vinicios Schossler - Alvorada 26ers (72) = 02

Eduardo Soares Fernandes - Alvorada 26ers (27) = 02

Luiz Fabiano Vilela de Almeida - Alvorada 26ers (09) = 03

Caio Cesar Camioli de Lima - ATG 42/ Dourados (49) = 06

Gabriel Costa Ferreira - ATG 42/ Dourados (56) = 03

Helton Reginato Junior - ATG 42/ Dourados (49) = 02

Ian Chiare Teixeira - ATG 42/ Dourados (85) = 05

Mateus Arino dos Santos - ATG 42/ Dourados (137) = 25

Jeferson Martins Nunes - ATG 42/ Dourados (150) = 05

Samuel Hermanson C. Filho - ATG 42/ Dourados (32) = 06

Eric Silveira de Andrade - ATG42/Dourados (20) = 04

Jander Augusto da Costa Ferreira - ATG42/Dourados (03)= 01