Escala das Arbitragem do NBMSA Masculino 2018

CAMPEONATO NBMSA MASCULINO - 2018

ESCALA DE ARBITRAGEM

CONFERENCIA SUL - FASE DE CLASSIFICAÇÃO

Dia 09 de junho – Sábado – Amambai – Ginásio Municipal de Esportes

JOGO 1: Grupo B - 17:00 - MBC/ Maracaju X PorãBask/ Ponta Porã

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal: Ricardo Piccoli                           2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Roberto Delgadilho                 Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”:                                             Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 2: Grupo B - 18:00 - Basquetebol Club Amambai X Naviraí Basketball Clube

Arbitro: Ricardo Piccoli

1º Fiscal: Gerson Falcão                              2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Roberto Delgadilho                  Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”:                                              Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 10 de junho – Domingo - Dourados- Ginásio de Esportes UNIGRAN

JOGO 3: Grupo A - 15:00 - CLUBASC/ Caarapó X CNE/Nova Andradina

Arbitro: Ricardo Piccoli

1º Fiscal: Sandro Ducce                               2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Leidiane Piccoli                        Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Roberto Delgadilho              Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 4: Grupo A - 16:00 - DBC/Dourados X Iguatemi Basquete

Arbitro: Jose Ormenzindo

1º Fiscal: Ricardo Piccoli                             2º Fiscal: Sandro Ducce

Apontador: Roberto Delgadilho                   Cronometrista: Leidiane Piccoli

Operador 24”: Jessica Mônico                     Representante FBMS: Aparecido Jose Damaceno

Dia 16 de junho – Sábado - Ponta Porã – Ginásio de Esportes PORÃBASK

JOGO 5: Grupo B - 17:00 - Alvorada26ERS/ Dourados X MBC/ Maracaju

Arbitro: Israel Paulo

1º Fiscal: Matheus Marques                          2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Roberto Delgadilho                    Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Carol Machado                      Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 6: Grupo B - 18:00 - PorãBask/ Ponta Porã X Naviraí Basketball Clube

Arbitro: Matheus Marques

1º Fiscal: Jose Ormenzindo                           2º Fiscal: Israel Paulo

Apontador: Roberto Delgadilho                    Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Carol Machado                      Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 23 de junho – Sábado - Dourados – Ginásio de Esportes da UNIGRAN

JOGO 7: Grupo A - 17:00 - Iguatemi Basquete X CNE/ Nova Andradina

Arbitro: Sandro Ducce

1º Fiscal: Israel Paulo                                     2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Roberto Delgadilho                     Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Matheus Marques                   Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 8: Grupo A - 18:00 - ATG42/ Dourados X DBC/Dourados

Arbitro: Israel Paulo

1º Fiscal: Matheus Marques                            2º Fiscal: Sandro Ducce

Apontador: Roberto Delgadilho                      Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Jose Ormenzindo                     Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 24 de junho – Domingo – Dourados – Ginásio de Esportes da UNIGRAN

JOGO 9: Grupo B - 15:00 - Basquetebol Club Amambai X PorãBask/ Ponta Porã

Arbitro: Jose Ormenzindo

1º Fiscal: Matheus Marques                             2º Fiscal:

Apontador: Roberto Delgadilho                       Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Alexandre Rocha                      Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 10: Grupo B - 16:00 - Alvorada26ERS/ Dourados X Naviraí Basketball Clube

Arbitro: Jose Ormenzindo

1º Fiscal: Matheus Marques                             2º Fiscal:

Apontador: Jessica Mônico                              Cronometrista: Roberto Delgadilho

Operador 24”: Alexandre Rocha                      Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 30 de junho – Sábado – Iguatemi – Ginásio de Esportes

JOGO 11: Grupo A - 17:00 - DBC/ Dourados X CLUBASC/ Caarapó

Arbitro: Crislaine Alves

1º Fiscal: Sebastião Tiago de Souza                 2º Fiscal: Matheus Marques

Apontador: Jessica Mônico                              Cronometrista: Roberto Delgadilho

Operador 24”: Alexandre Rocha                      Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 12: Grupo A - 18:00 - Iguatemi Basquete X ATG42/ Dourados

Arbitro: Crislaine Alves

1º Fiscal: Sebastião Tiago de Souza                  2º Fiscal: Matheus Marques

Apontador: Roberto Delgadilho                        Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Alexandre Rocha                        Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 07 de julho – Sábado - Nova Andradina – Ginásio de Esportes

JOGO 13: Grupo A - 15:00 - ATG42/ Dourados X CLUBASC/ Caarapó

Arbitro: Sebastião Tiago de Souza

1º Fiscal: Jose Ormenzindo                                2º Fiscal: Maiara Mangelot

Apontador: Roberto Delgadilho                         Cronometrista: Crislaine Alves

Operador 24”: Alexandre Rocha                        Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 14: Grupo A - 16:00 - CNE/ Nova Andradina X DBC/Dourados

Arbitro: Crislaine Alves

1º Fiscal: Sebastião Tiago de Souza                   2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Roberto Delgadilho                         Cronometrista: Alexandre Rocha

Operador 24”: Joyce Fraga                                 Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 14 de julho – Sábado - Naviraí – Ginásio de Esportes

JOGO 15: Grupo B - 17:00 - Alvorada26ERS/ Dourados X Basquetebol Club Amambai

Arbitro:Sebastião Tiago de Souza

1º Fiscal:Jose Ormenzindo                                 2º Fiscal:Matheus Marques

Apontador:Roberto Delgadilho                          Cronometrista:Jessica Mônico 

Operador 24”: Alexandre Rocha                        Representante FBMS:Aparecido Damaceno

JOGO 16: Grupo B - 18:00 - Naviraí Basketball Clube X MBC/ Maracaju

Arbitro:Matheus Marques

1º Fiscal:Sebastião Tiago de Souza                    2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador:Jessica Mônico                                 Cronometrista:Roberto Delgadilho

Operador 24”:Alexandre Rocha                         Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 21 de julho – Sábado - Maracaju– Ginásio de Esportes Louquinho

JOGO 17: Grupo B - 17:00 - Alvorada26ERS/Dourados X PorãBask/ Ponta Porã

Arbitro:Sebastião Tiago de Souza

1º Fiscal:Matheus Marques                               2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador:Alexandre Alves                              Cronometrista: Dayriane Oliveira Cabral

Operador 24”: Roberto Delgadilho                    Representante FBMS:Aparecido Damaceno

JOGO 18: Grupo B - 18:00 - MBC/ Maracaju X Basquetebol Club Amambai

Arbitro:  Matheus Marques 

1º Fiscal: Jose Ormenzindo                              2º Fiscal: Sebastião Tiago de Souza

Apontador: Alexandre Alves                             Cronometrista: Dayriane Oliveira Cabral

Operador 24”: Roberto Delgadilho                    Representante FBMS:Aparecido Damaceno

Dia 22 de julho – Domingo – Caarapó – Ginásio Municipal de Esportes

JOGO 19: Grupo A - 15:00 - CNE/ Nova Andradina X ATG42/ Dourados

Arbitro:Sandro Ducci

1º Fiscal:Jose Ormenzindo                                  2º Fiscal:Matheus Marques

Apontador:Alexandre Rocha                               Cronometrista: Jessica Mônico

Operador 24”: Roberto Delgadilho                      Representante FBMS:Aparecido Damaceno

JOGO 20: Grupo A - 16:00 - CLUBASC/ Caarapó X Iguatemi Basquete

Arbitro:Matheus Marques

1º Fiscal: Sandro Ducci                                        2º Fiscal:Jose Ormenzindo

Apontador: Jessica Mônico                                  Cronometrista:Roberto Delgadilho

Operador 24”: Alexandre Rocha                          Representante FBMS: Aparecido Damaceno

2ª FASE – QUARTAS DE FINAL

Dia 28 de julho – Sábado – Dourados - Ginásio da UNIGRAN

JOGO 21 - Grupo D - 15:00 - ATG42/Dourados  x MBC/Maracaju

Arbitro: Sandro Ducci

1º Fiscal: Matheus Marques                                 2º Fiscal:Maira Mangelot

Apontador:Jessica Mônico                                   Cronometrista:Alexandre Rocha

Operador 24”:Jorge Antonio Pereira                    Representante FBMS:Aparecido Damaceno

JOGO 22 - Grupo C - 16:00 - DBC/Dourados  x  NBC/Navirai

Arbitro:Matheus Marques

1º Fiscal:Sandro Ducci                                          2º Fiscal:Jose Ormenzindo

Apontador:Alexandre Alves                                  Cronometrista:Jessica Mônico

Operador 24”:Maiara Mangelot                            Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 23 - Grupo F - 17:00 - Alvorada 26ers/Dourados x Iguatemi Basquete

Arbitro:Maiara Mangelot

1º Fiscal:Jorge Antonio Pereira                              2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador:Alexandre Alves                                   Cronometrista:Jessica Mônico

Operador 24”:Matheus Marques                            Representante FBMS:Aparecido Damaceno

Dia 04 de agosto – Sábado – Ponta Porã - Ginásio do Porã Bask

JOGO 24 - Grupo E - 16:00 - PorãBask/Ponta Porã  x  CNE/Nova Andradina

Arbitro:Sebastião Tiago de Souza

1º Fiscal:Jorge Antonio Pereira                               2º Fiscal:Maiara Mangelot

Apontador:Evelin Bitencourt                                  Cronometrista:Hugo Tibito

Operador 24”:Hugo Martins                                   Representante FBMS:Aparecido Damaceno

3ª FASE – SEMI-FINAL

Dia 11 de agosto – Sábado – Dourados - Ginásio da UNIGRAN

JOGO 25 Grupo G – 16:00 - 1º Jogo - ATG42/Dourados x DBC/Dourados

Arbitro:Sebastião Tiago Souza

1º Fiscal:Matheus Marques                                     2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Jessica Mônico                                     Cronometrista: Kaline Azambuja

Operador 24”: Alexandre Rocha                             Representante FBMS: Aparecido Damaceno

JOGO 26 – Grupo H – 17:00 - Alvorada 26ers/Dourados x  PorãBask / Ponta Porã

Arbitro:Matheus Marques

1º Fiscal:Sebastião Tiago Souza                              2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Alexandre Rocha                                  Cronometrista: Kaline Azambuja

Operador 24”: Jéssica Mônico                                Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 18 de agosto – Sábado  – Ponta Porã - Ginásio do PorãBask

JOGO 27 – Grupo H 16:00 - PorãBask/ Ponta Porã x Alvorada 26ers/Dourados

Arbitro:Matheus Marques

1º Fiscal: Jose Ormenzindo                                      2º Fiscal:Sebastião Tiago Souza

Apontador: Caroline Machado                                 Cronometrista: Hugo Martins

Operador 24”:Evelin Bitencourt                               Representante FBMS: Alexandre Alves

Dia 19 de agosto – Domingo – Dourados - Ginásio da UNIGRAN

JOGO 28 – Grupo G – 2º Jogo - 16:00 - DBC/Dourados x ATG42/Dourados

Arbitro:Sebastião Tiago Souza

1º Fiscal: Matheus Marques                                      2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Jéssica Mônico                                       Cronometrista: Kaline Azambuja

Operador 24”: Alexandre Rocha                               Representante FBM: Aparecido Damaceno

Dia 10 de setembro – Segunda-feira – Dourados - Ginásio da UNIGRAN

JOGO 29 – Grupo G – 19:30 - 3º Jogo -  DBC/Dourados x ATG42/Dourados 

Arbitro:Sandro Ducci

1º Fiscal: Sebastião Tiago Souza                               2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Jéssica Mônico                                       Cronometrista: Leonardo Pires Insfran

Operador 24”: Alexandre Rocha                               Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 24 de setembro – Segunda-feira – Dourados - Ginásio da UNIGRAN

JOGO 30 – Grupo I – 20:30 - 1º Jogo -  DBC/Dourados x PorãBask (Ponta Porã)

Arbitro:Sebastião Tiago Souza

1º Fiscal: Matheus Marques                                      2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Jéssica Mônico                                       Cronometrista: Leonardo Pires Insfran

Operador 24”: Alexandre Rocha                               Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 01 de outubro – Segunda-feira – Ponta Porã - Ginásio do Porãbask

JOGO 31 – Grupo I – 20:30 - 2º Jogo -  PorãBask (Ponta Porã) x DBC (Dourados)

Arbitro:Sebastião Tiago Souza

1º Fiscal: Matheus Marques                                      2º Fiscal: Jose Ormenzindo

Apontador: Jéssica Mônico                                       Cronometrista: Evelin Bitencourt

Operador 24”: Alexandre Rocha                               Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 20 de outubro – Sábado – Ponta Porã - Ginásio do Porãbask

JOGO 32 – Grupo I – 18:30 - 3º Jogo - PorãBask (Ponta Porã) x DBC (Dourados)

Arbitro: Jorge Antonio Pereira

1º Fiscal: Sebastião Tiago Souza                              2º Fiscal: Igor Sandim

Apontador: Maiara Mangelot                                   Cronometrista: Hugo Debito Martins

Operador 24”: Joice Fraga                                        Representante FBMS: Aparecido Damaceno

CAMPEONATO NBMSA MASCULINO - 2018

ESCALA DE ARBITRAGEM

CONFERENCIA NORTE - FASE DE CLASSIFICAÇÃO

Dia 16 de junho – Sábado - São Gabriel – Ginásio Municipal de Esportes

JOGO 1: Grupo A - 16:00 - Amigos Basquete Coxim/Rio Verde X Deportivo América

Arbitro: Debora Tofanin

1º Fiscal: Jorge Antonio Pereira             2º Fiscal: Igor Sandim

Apontador: Karina Dopper                     Cronometrista: Eduardo Marques Souza Costa

Operador 24”: Mateus Teodoro              Representante FBMS: Eduardo Marques Souza Costa

JOGO 2: Grupo A - 17:00 - Ultimate/FUNDESG X NTB-Nosso Time Basquete

Arbitro: Debora Tofanin

1º Fiscal: Jorge Antonio Pereira               2º Fiscal: Igor Sandim

Apontador: Karina Dopper                       Cronometrista: Eduardo Marques Souza Costa

Operador 24”: Mateus Teodoro                Representante FBMS: Eduardo Marques Souza Costa

Dia 24 de junho – Domingo - Campo Grande – Ginásio de Esportes CEMTE

JOGO 3: Grupo A - 16:00 - NTB X Amigos Basquete Coxim/Rio Verde

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal: Debora Tofanin                         2º Fiscal: Maiara Mangelot

Apontador: Karina Dopper                       Cronometrista: Joice Fraga

Operador 24”: Jorge Antonio Pereira       Representante FBMS: Eduardo Marques Souza Costa

Dia 01 de julho - Domingo Campo Grande – Ginásio de Esportes CEMTE

JOGO 5: Grupo A - 16:00 - Deportivo América X NTB-Nosso Time Basquete

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal: Crislaine Alves                           2º Fiscal: Sebastião Tiago de Souza

Apontador: Karina Dopper                        Cronometrista: Maiara Mangelot

Operador 24”: Joseane Mangelot               Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

JOGO 6: Grupo B - 17:00 - Neon/ FUNLEC X UCDB

Arbitro: Debora Tofanin

1º Fiscal: Crislaine Alves                            2º Fiscal: Sebastião Tiago de Souza

Apontador: Karina Dopper                          Cronometrista: Maiara Mangelot

Operador 24”: Joseane Mangelot                Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Dia 11 de julho – Quarta-feira - Campo Grande – Ginásio de Esportes CEMTE

JOGO 4 - Grupo A - 19:00 - Deportivo América X Ultimate/FUNDESG

Arbitro: Debora Tofanin

1º Fiscal:Sebastião Tiago de Souza              2º Fiscal: Igor Sandim

Apontador:Joice Fraga                                  Cronometrista: Bruna Ferreira

Operador 24”: Jorge Antonio Pereira            Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Dia 14 de julho – Sábado - Três Lagoas – Ginásio Municipal de Esportes

JOGO 7: Grupo B - 15:00 - Três Lagoas BasketbalL X UCDB

Arbitro:Mateus Teodoro

1º Fiscal:Lucas Santos                                   2º Fiscal:Robson Souza

Apontador:Vania Souza                                 Cronometrista:Celemar de Barros

Operador 24”:Leandro Teixeira                     Representante FBMS:Jorge Antonio Pereira

Dia 22 de julho – Domingo - Coxim – Ginásio Municipal de Esportes Ademir Mochi

JOGO 8: Grupo A - 16:00 - Amigos Basquete Coxim/Rio Verde X Ultimate/FUNDESG

Arbitro:Gerson Falcão

1º Fiscal:Debora Tofanin                                 2º Fiscal: Joseane Mangelot

Apontador:Mayara Mangelot                          Cronometrista:Jorge Antonio Pereira

Operador 24”: Aparecido Machado                 Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Dia 29 de julho – Domingo - Campo Grande - Ginásio a Definir

JOGO 9: Grupo B - 15:00 - Neon/ FUNLEC X Três Lagoas Basketball

Arbitro:Gerson Falcão

1º Fiscal: Lucas Santos                                      2º Fiscal: Joseane Mangelot

Apontador: Nayane Gomes                                Cronometrista: Camila Tonelli

Operador 24”: Bruna Ferreira                             Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

2ª FASE – QUARTAS DE FINAL

Dia 03 de agosto – Sexta-feira – São Gabriel do Oeste - Ginásio de Esportes

Jogo 10: Grupo C - 19:00 - Ultimate/ Fundesg- São Gabriel   x  (4º g B)

Dia 11 de agosto – Sábado – Campo Grande - Ginásio de Esportes CEMTE

Jogo 11: Grupo D - 15:00 - NTB-Nosso Time Basquete  x Três Lagoas Basketball

Arbitro:Gerson Falcão

1º Fiscal:Maiara Mangelot                                    2º Fiscal: Jorge Antonio Pereira

Apontador: Joyce Fraga                                       Cronometrista: Wagner Almeida

Operador 24”: Joseane Mangelot                        Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Jogo 12: Grupo F - 16:00 - UCDB   x Amigos Basquete Coxim/Rio Verde

Arbitro:Maiara Mangelot

1º Fiscal: Jorge Antonio Pereira                          2º Fiscal: Gerson Falcão

Apontador: Joseane Mangelot                             Cronometrista: Joyce Fraga

Operador 24”: Wagner Almeida                          Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Jogo 13: Grupo E - 17:00 - Neon/ Funlec x Deportivo América

Arbitro:Gerson Falcão

1º Fiscal:Debora Tofanin                                     2º Fiscal:Maiara Mangelot

Apontador:Joyce Fraga                                        Cronometrista:Wagner Almeida

Operador 24”: Joseane Mangelot                         Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

3ª FASE – SEMI-FINAL

Dia 17 de agosto – Sexta Feira – Campo Grande - Ginásio de Esportes CEMTE

J14)Grupo H - 19:00 - 1º Jogo - Deportivo América x UCDB

Arbitro: Debora Tofanin

1º Fiscal:Jorge Antonio Pereira                            2º Fiscal: Sebastião Tiago Souza

Apontador: Nayane Gomes                                  Cronometrista:Bruna Ferreira

Operador 24”: Roger Jones                                   Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Dia 18 de agosto – Sábado – Três Lagoas - Ginásio de Esportes

J15)Grupo G - 16:00 – Três Lagoas Basketball  x Ultimate/ Fundesg - São Gabriel 

Arbitro:Jorge Antonio Pereira

1º Fiscal:Debora Tofanin                                      2º Fiscal: xxxxxxxxxxxx

Apontador: Nayane Gomes                                  Cronometrista:Robson Souza

Operador 24”: Robson Souza                               Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Dia 02 de setembro – Domingo – Campo Grande - Ginásio de Esportes - CEMTE

J16)Grupo H - 2º jogo - 17:00 – UCDB x Deportivo América

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal:Debora Tofanin                                      2º Fiscal: Mateus Teodoro

Apontador: Joyce Fraga                                        Cronometrista: Jorge Antonio Pereira

Operador 24”: Sebastião Tiago Souza                 Representante FBMS: Jorge Antonio Pereira

Dia 21 de setembro – Sexta Feira – Campo Grande - Ginásio de Esportes Dom Bosco

J17)Grupo H - 3º jogo - 19:30 – UCDB x Deportivo América

Arbitro: Eduardo Marques da Costa

1º Fiscal:Debora Tofanin                                      2º Fiscal: Gerson Falcão

Apontador: Joyce Fraga                                        Cronometrista: Bruna Ferreira

Operador 24”: Bruna Ferreira                              Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 22 de setembro – Sabado – Campo Grande - Ginásio de Esportes Dom Bosco

J18)Grupo H - 2º jogo - 15:00 – Ultimate/Fundesg São Gabriel x Três Lagoas/Sejuvel Basketball

Arbitro: Debora Tofanin

1º Fiscal: Jorge Antonio Pereira                          2º Fiscal: Sebastião Tiago Souza

Apontador: Suyanne Santos                                Cronometrista: Joyce Fraga

Operador 24”: Marine Dopper                            Representante FBMS: Aparecido Damaceno

4ª FASE – FINAL

Dia 02 de novembro – Sexta-Feira – Três Lagoas - Poliesportiva Eduardo Milanez

J19)Grupo I - 1º jogo- 17:00 – Três Lagoas/Sejuvel Basketball x UCDB

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal: Sebastião Tiago Souza                         2º Fiscal: Jorge Antonio Pereira

Apontador: Karina Dopper                                  Cronometrista: Joyce Fraga

Operador 24”: Joyce Fraga                                  Representante FBMS: Aparecido Damaceno

Dia 01 de dezembro – Sabado – Campo Grande - CEMTE

Dia 01 de dezembro – Sabado – Campo Grande - CEMTE

J20)Grupo I - 2º jogo- 17:00 – UCDB x Três Lagoas/Sejuvel Basketball

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal: Debora Tofanin                                    2º Fiscal: Sebastião Tiago Souza

Apontador: Karina Dopper                                  Cronometrista: Jorge Antonio Pereira

Operador 24”: Joseane Mangelot                        Representante FBMS: Aparecido Damaceno

 

Sumula Jogo Final das Conferencias Sul x Norte

FASE FINAL DO NBMSA – MASCULINO/ 2018

Dia 15 de dezembro – Sábado – Campo Grande - CEMTE

Jogo 53: Jogo Final - 17:00 – UCDB x PORÃBASK

Arbitro: Gerson Falcão

1º Fiscal: Debora Tofanin                         2º Fiscal: Eduardo Marques Souza Costa

Apontador: Maiara Mangelot                   Cronometrista: Karina Dopper

Operador 24”: Joseane Mangelot             Representante FBMS: Jorge Antônio Pereira